Tg 3π/14 - tg 5π/14 Преобразуйте в произведение


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Михаил.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

\mathrm{tg}\dfrac{3\pi}{14}-\mathrm{tg}\dfrac{5\pi}{14}=-\sin\dfrac{\pi}{7}\times\left(\cos\dfrac{3\pi}{14}\times\cos\dfrac{5\pi}{14}\right)^{-1}

Задание выполнено!