Найдите значение n, если число 4 является корнем уравнения -2x^2+6x+n=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:   n=8.

Пошаговое объяснение:

-2(4)²+6*4+n=0

-2*16+24+n=0

-32+24=-n

-8=-n

n=8.

Отвечает Синёва Екатерина.

Ответ:

-88

Пошаговое объяснение:

(-2*4)^2+6*4+n=0

64+24+n=0

88+n=0

n=-88