Найдите значение выражения: а) |-2,8|-|-1,3| б) |-3,3|+|-2,1|


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:

а)1,5 б)5,4

Пошаговое объяснение:

а) 2,8-1,3=1,5

б) 3,3+2,1=5,4

Отвечает Зубова Iнна.

Ответ: а) 1,5; б) 5,4

Пошаговое объяснение:

а) |-2,8|-|-1,3| б) |-3,3|+|-2,1|

1. Раскрываем модули чисел, получаем:

а) 2,8-1,3

б) 3,3+2,1

2. Вычисляем:

а) 2,8-1,3=1,5

б) 3,3+2,1=5,4