Знайдіть радіус кола, якщо довжина кола дорівнює 15π см


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Ответ:

\it 7,5 см

Пошаговое объяснение:

  • Круг - часть плоскости, ограниченная окружностью.

\it C - длина окружности

\it R - радиус окружности

\it C = 15 \pi см

\it R - ? см

  • \it C = 2 \cdot \pi\cdot  R
  • \it R = \dfrac{C}{2 \cdot \pi}

\it R = \dfrac{15\pi}{2\pi} = 7,5 см