Представь в виде бесконечной десятичной дроби число :-3/17;28целых1/3;-4целых5/9;7 целых2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.

-3/17 = -3 : 17 = -0,17647058823...

28 целых 1/3 = 85/3 = 85 : 3 = 28,333... = 28,(3)

-4 целых 5/9 = -41/9 = -41 : 9 = -4,555... = -4,(5)

7 целых 2/5 = 37/5 = 37 : 5 = 7,4 = 7,4(0)