Укажите дробь большую 1/7, нао меньшую 1/5 А)5/7 Б) 2/3 В) 1/9 Г)1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Накусова Карина.

Ответ:

Правильного ответа нету

Пошаговое объяснение:

Возведем все в одну степень, к примеру 63

1) 5/7 = 45/63 (домножили на 9)

2) 2/3 = 42/63 (домножили на 21)

3) 1/9 = 7/63 (домножили на 7)

4) 1/3= 21/63 (домножили на 21)

Так, выбираем что-то между 1/7 = (9/63) и 1/5 (12,6/63), если смотреть среди данных вариантов, то правильно ответа просто нету.

1) Больше 1/7, но не меньше 1/5

2) Больше 1/7, но не меньше 1/5

3) Меньше 1/7.

4) Больше 1/7, но не меньше 1/5