5/12÷1/4-(-1/3) Помогитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.

Ответ:

\frac{5}{12} :\frac{1}{4}-(- \frac{1}{3} )=2 \\\\1)\frac{5}{12} :\frac{1}{4}= \frac{5}{12} *\frac{4}{1}=\frac{5*4}{12*1} =\frac{20}{12}= \frac{5}{3} =1\frac{2}{3} \\\\2) 1\frac{2}{3} -(-\frac{1}{3} ) = 1\frac{2}{3} +\frac{1}{3} =1\frac{3}{3} = 2

Пошаговое объяснение: