Если а · b = -8, то найдите значение выражения (-a · 0, 5) · (-b · (-2))


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

(-a · 0, 5) · (-b · (-2)) =  (-a) · 0, 5 · (-b) · (-2) = а · b  ·  (-2)

а · b = -8

-8 ·  (-2) =16