Точка К принадлежит отрезку АМ. Отрезок АК=30 см. Отрезок КМ в 3 раза меньше отрезка АК. Найти

длину отрезка АМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Алина.

Ответ:

AM=40 см.

Пошаговое объяснение:

Делаем по действия:

1)30:3=10 (см)- отрезок KM

2)30+10=40 (см)- отрезок АМ

AK+KM=AM

Можно лучший ответ?

Отвечает DELETED.

Пошаговое объяснение:

1 АК= 30:3=10 см

2 30+10=40 см=АМ