Найдите значение сумм: 1) 4 3/5+2 5/7+5 9/35;2) 1 2/3+6 4/15+8 17/45; 3) 8 3/40+12 11/20+6 7/80;

4) 5 7/20+20 4/15+12 11/60 5) 5 2/5+19 9/10+4 33/50; 6) 31 7/9+4 11/27+35 43/54 пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Денис.

Ответ:Вот ответ!

Пошаговое объяснение:

1) 4 3/5 + 2 5/7 + 5 9/35=4 21/35+2 25/35+5 9/35=11 55/35=12 4/7

2) 1 2/3 + 6 4/15 + 8 17/45=1 30/45+6 12/45+8 17/45=15 50/45=16 1/9

3) 8 3/40 + 12 11/20 + 6 7/80=8 6/80+12 44/80+6 7/80=26 56/80=26 7/10

4) 5 7/20 + 20 4/15 + 12 11/60=5 21/60+20 16/60+12 21/60=37 49/60

5) 5 2/5 + 19 9/10 + 4 33 /50=5 20/50+19 45/50+4 33/50=28 98/50=

29 24/25

6) 31 7/9 + 4 11/27 + 35 43/54=31 42/54+4 22/54+35 43/54=70 107/54=

71 53/54