Решите уравнение y+(-5 1|2)= -4 5|12


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Тимофей.

Ответ:

y - 5 1/2 = -4 5/12  |*12

12y - 66 = -53

12y = 13

y = 13/12 = 1 1/12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Золотарская Елизавета.

Пошаговое объяснение:

У+( - 5 1/2)= - 4 5/12

У-5 1/2= - 53/12

У-11/2= - 53/12

У= - 53/12+11/2

У=13/12=1 1/12=1,083