Стену длиной 6 м и высотой 3М хотят выложить кафелем 1 кафельная плитка имеет форму квадрата со

стороной 15 сантиметров в одном ящике 150 плиток Какое наименьшее количество ящиков с кафелем надо приобрести для запланированной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.

6х3=18 кв.м=180000кв.см площадь стены

15х15=225 кв.см площадь 1 плитки

225х150=33750 кв.см площать плиток в 1 ящике

180000:33750=5,333...... ящиков

Ответ: 6 ящиков необходимо приобрести

Отвечает Медведицына Катя.

Сначала переведем сантиметры в метры для удобства:

15см=0,15м

Найдем площадь стены:

(Формула нахождения площади прямоугольника: S=a×b )

S=6×3

S=18 {m}^{2}

Теперь найдем площадь одной плитки:

(Формула нахождения площади прямоугольника: S=a×a / S= {a}^{2} )

S=0,15×0,15

S=0,0225 {m}^{2}

Теперь найдем сколько понадобится плиток для того что бы выложить стену:

18:0,0225=800

Найдем сколько упаковок плитки понадобится:

800:150=5,333..=6

Ответ: 6 упаковок плитки понадобится что бы выложить ею стену

Ответ: 6