Деление обыкновенных дробей и смешанных чисел. Урок 2 Ширина прямоугольника равна 2 2/11 см.

Найди периметр прямоугольника, если его площадь равна 48 см2.Ответ:СМ.НазадВПроверитьо віC. PYC10:1509.122020​

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалов Андрей.

Ответ:

Чтобы найти периметр прямоугольника,надо помимо ширины знать и его длину

Зная площадь прямоугольника мы узнаём его длину

48:2 2/11=48:24/11=22см

Периметр прямоугольника-сумма всех его сторон,противоположные стороны прямоугольника равны

Р=22•2+2 2/11•2=44+24/11•2=44+48/11=

44+4 4/11=48 4/11

Пошаговое объяснение: