Решите пожалуйста! а) 0,256+1/2-3/4 б) 17/20+3/25-0,395​


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

0.256 + 1/2 - 3/4;  17/20 + 3/25 - 0.395​

Решение.

1) 1/2 = 0.500

2) 0.500 + 0.256 = 0.756

3) 3/4 = 0.750

4) 0.756 - 0.750 = 0.006

5) 17/20 = 85/100

6) 3/25 = 12/100

7) 85/100 + 12/100 = 97/100

8) 97/100 = 0.970

9) 0.970 - 0.359 = 0.611

Ответ: 0.006, 0.611