Найдите значение выражения: 7/8 - 4/5 =5/12 + 1/4 =Помогите(​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

Ответ:

 \frac{7}{8}  -  \frac{4}{5}  =  \frac{35}{40}  -  \frac{32}{40}  =  \frac{3}{40}

 \frac{5}{12}  +  \frac{1}{4}  =  \frac{5}{12}  + \frac{3}{12}  =  \frac{8}{12}  =  \frac{2}{3}