Найдите плозадь прямоугольника ширина которого равна 9/25 а длина в 5 раз больше ширины ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гужиева Алиса.

Ответ:

81/125 см²

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника :

S = a * b,

где  а -  длина,

b  -  ширина

b  =  9/25 (см)

а  =  9/25 * 5 = 9/5 (см)

9/25 * 9/5 = 81/125 см² - площадь прямоугольника.