Собственная скор ость парохода32,2 км \ч, а его скорость против теченияреки 28,7км\ч. с какой

скоростью течет река? какова скорость парохода по течению реки? какое растояние проплывет пароход если будет двигаться 0,7ч против т ечения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

32,2 - 28,7 = 3.5  км\ч    - скорость против течения реки

32,2 + 3.5 = 35,7 км\ч  скорость парохода по течению реки

28,7 * 0.7 = 20.09 км  - роплывет пароход если будет двигаться 0,7ч против течения реки