|-3/7|-|-1/5|*5/7 решите эти модули Подробно пожалуйста)))


Ответы на вопрос

Отвечает Санина Алина.

Ответ:

\displaystyle \frac27

Пошаговое объяснение:

По определению модуль раскрывается с плюсом, если выражение внутри положительно, и с минусом, если отрицательно. Более формально:

|x|=\displaystyle \left \{ {{x, \quad  x\geq 0} \atop {-x, \quad x

\displaystyle |-\frac37|-|-\frac15|\cdot \frac57=\frac37-\frac15\cdot \frac57=\frac37-\frac{1\cdot5}{5\cdot7}=\frac37-\frac17=\frac{3-1}7=\frac27