Вычислите 1 целая 7/12 + 3 целых 2/9в расписаном виде пж кто сможет помогите просто у меня сор​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Аня.

Ответ:

4 целых 29/36

Пошаговое объяснение:

(1+3)+(7/12+2/9)=4+(7/12+2/9)=4+29/36=4целых 29/36

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:4 29/36

Пошаговое объяснение:1 7/12+3 2/9= 4+(7/12+2/9) = 4+(21/36+8/36)=4+29/36=4 29/36

1.слаживаем целые числа равно 4

2.находим общий знаменатель 9 и 12 это 36

3.узнаем на сколько нужно умножить дроби( первую на три вторую на 4)

4.сладиваем всё вместе