Вычислите 3 7/24-(5 3/8- 2 5/12)+(9-4 1/6) помогите решить по действиям ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Лиза.

3 7/24-(5 9/24-2 10/24)+(54/6-25/6)=

3 7/27 - 2 9/24 + 26/6=

88/27 - 47/24 + 26/6= 704/216 - 423/216 + 936/216=1217/216=5 137/216