Используя переместительное и сочитательное вычисли более удобным способом a) (-25)*3*2;b)-5/9-(1

1)*1 4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.

Ответ:

1) -25 * 3 * 2 = -25 * 2 * 3 = -50 * 3 = -150

2) -5/9 * (-11) * 1 4/5 = -5/9 * 1 4/5 * (-11) = -1 * (-11) = 11

Пошаговое объяснение: