На женском лыжном стафете 3 × 7,5 км вторая лыжница была на 31 секунду медленнее, чем первая

лыжница, а третья лыжница провела свою дистанцию на 47 секунд быстрее, чем вторая лыжница. Общий срок команды составил 1 ч 28 мин 0 секунд. Как долго каждая лыжница делала свою стадию? 84. Помогите с заданием! Дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Семён.

Ответ:

29м15сек, 29м46сек, 28мин59сек

Пошаговое объяснение:

Х сек - 1 лыжница

Х+31 сек - 2 лыжница

Х+31-47 сек - 3 лыжница

1ч28мин=88мин=5280сек общее время команды

Х+Х+31+Х+31-47=5280

3Х+15=5280  

3Х=5265

Х=1755сек=29м15сек

Х+31=1786сек=29м46сек

Х+31-47=1739сек=28мин59сек

Проверка:

1755+1786+1739=5280 верно