Страница 81 номер 7(б) (придумайте ещё схему плз) С далёкого южного земного острова Суматра

Громозека привёз профессору Селезнёву два контейнера с тремя цветками и пятью цветками.Чему равна масса всех этих цветков,если масса одного цветка - 6 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Пещерский Данил.

1) 3*6=18(Кг)-масса трёх цветков.

2)5*6=30(кг)-масса пяти цветков

3)30+18=48(кг)

Ответ:48 кг масса всех цветков

Думаю так