1:5/9Объясните пожалуйста как решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.

Ответ:

1,8

Пошаговое объяснение:

при делении на числа на дробь, дробь переворачивается и из 5/9 получается 9/5

поэтому решение будет таковым 1:5/9=1х9/5=9/5=1,8