1) 4 2/9 + 5 2/3 - 1 4/9; 2) 9 - 4 2/17 + 2 3/17кто решить пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанибекова Жанель.

Ответ:

1)11\frac{1}{3}; 2)7\frac{1}{17};

Пошаговое объяснение:

1)4\frac{2}{9}+5\frac{2}{3}-1\frac{4}{9}=4\frac{2}{9}+5\frac{6}{9}-1\frac{4}{9}=\frac{38}{9}+\frac{51}{9}-\frac{13}{9}=\frac{102}{9}=11\frac{1}{3}

НОК(9;3)=9

2)9-4\frac{2}{17}+2\frac{3}{17}=\frac{153}{17}-\frac{70}{17}+\frac{37}{17}=\frac{120}{17}=7\frac{1}{17}