Упрасти выражение; 5•(3а +4)+6•(2а-1) помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

Ответ:

5(3а+4)+6(2а-1)=15а+20+12а-6=27а+14

Отвечает Чорній Віталій.
5•(3а+4)+6•(2а-1)=15а+20+12а-6=27а+14