если вы умножите мнимое число на 1 1/15 и прибавите к произведению 2 3/4, вы получите 8 1/12.

угадай цифру​

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.

Решение:

1) 8 1/12 - 2 3/4 = 97/12 - 11/4 = 97/12 - 33/12 = 64/12 = 5 4/12 = 5 1/3

2) 5 1/3 : 1 1/15 = 16/3 : 16/15 = 16/3 * 15/16 = 1/5 = 5

Проверка:

5 * 1 1/15 = 5 * 16/15 = 5 1/3 + 2 3/4 = 16/3 + 11/4 = 64/12 + 33/12 = 97/12 = 8 1/12.

Ответ: 5.

Отвечает Кошкин Ваня.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение:

Пусть -х неизвестное число

1 1/15*х+2 3/4=8 1/12

1 1/15х=8 1/12-2 3/4

16/15х= 97/12 - 11/4

16/15х=97/12 - 33/12

16/15х= 64/12

16/15х=5 1/3

16/15х=16/3

х=16/3*15/16

х=5