3. Найди периметр прямоугольника. 7 смS - 274. Вычисли периметр и площадь фигуры.6 см2

смпеа5ап65п6перенесенные ​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.

Ответ:

Периметр -

P = 2(a + b) = 2(6 + 2) = 2·8 = 16

Площадь -

S = a · b = 6 · 2 = 12(см2)