Из двух туристических баз, находящихся на расстоянии 27 км друг от друга, одновременно вышли две

группы туристов . Первая группа движется со скоростью 4 км/ч, а вторая -со скоростью 5 км/ч. Через какое время они встретятся? пж быстре​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Ответ:

3 часа.

Пошаговое объяснение:

Если группы движутся навстречу друг другу, то решение следующее:

1. 4 + 5 = 9 (км/ч) - скорость сближения.

2. 27 : 9 = 3 (ч) пройдёт до встречи.