3. Найдите значение выражения и найти общ зн: 4 4/12+13 4/5-5 5/6+79/11 даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

Ответ:

27   49/330

Пошаговое объяснение:

4/12 + 69/5 - 35/6 + 79/11 = ((20 + 828 + 350)/60) + 79/11 = 1198/60 + 79/11 = 599/30 + 79/11 = (6589 + 2370)/330 = 9859/330 = 27  49/330