1)2/9+4/15 2)3/7+1/9 3)3/5-1/7 4)5/9-13/27 5)9/10-4/15 дам 50 баллов помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Заграйчук Денис.

Ответ:

2/9+4/15=2/9×5=10/45;4/15×3=12/45=22/45

3/7+1/9=3/7×9=27/63;1/9×7=7/63=34/63

3/5-1/7=3/5×7=21/35;1/7×5=5/35=16/35

5/9-13/27=5/9×3=15/27-13/27=2/27

9/10-4/15=9/10×3=27/30;4/15×2=8/30=19/30