8. Один насос может перекачивать | 10 литров воды в час, а другой 140 литров вода. За какое время

они могут набрать 1250 литровВолша работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

в таких задачах сначала ищут совместную скорость, а потом делят ее на литры, которые они должны перекачать за определенное время

( вместо литров это может быть что угодно, к примеру, расстояние)

1) 110+140=250(л)- скорость совместного перекачивания воды за 1 час

2) 1250/250=5(ч)

Ответ: они смогут набрать 1250 л за 5 часов