1) 2/х = 8/5 2) 4,8 : 5,1 = х:34 3) х/117 = 5/72 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

Ответ:

1) 2/х=8/5

8х=2×5

8х=10

х=10/8

х=1.25

Пошаговое объяснение:

2)4.8 : 5.1=х:34

5.1х=4.8×34

5.1х=163.2

х=163.2:5.1

х=32

3)х/117=5/72

72х=117×5

72х=585

х=585/72

х=8.125