МОЖНО УСЛОВИЕ СРОЧНО УСЛОВИЕ РЕШЕНИЕ ....Две автомашины перевезли 80 т картофеля. Первая машина

перевезла 30 т картофеля, вторая - остальной картофель . Вместимость машин одинаковая . Всего было сделано 16 рейсов . Сколько рейсов сделала каждая машина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Дано
Всего 80т
М1 30т
М2 остальной
Всего 16 ресов
М1 рейсов ?
М2 рейсов ?
Решение
М2= 80-30=50
80:16=5
1рейс 5 тон
М1=30:5=6
М2=50:5=10
Ответ м1 6 рейсов м2 10 рейсов
М1 и м2 это машины
Отвечает Эль-Гохари Тарек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:80-30=50 т (вторая)

80/16=5 т (за рейс)

30/5=6 рейсов (первая)

50/5=10 рейсов (вторая)