5(x-2/3)=0 Найди 1/x


Ответы на вопрос

Отвечает Линникова Ира.

Ответ:

5(х-2/3)=0

х-2/3=0:5

х-2/3=0

х=0+2/3

х=2/3

1/х=1/6

Отвечает Измайлова Аня.

Ответ:

5(х-2/3)=0

5х - 10/3 = 0

5х = 10/3

х = 10/3 : 5 = 10/3 * 1/5 = 2/3

1/х = 1 : 2/3 = 1 * 3/2 = 3/2