Туристы за три дня прошли 45 км.В первый день они прошли в 1 1/2 раза больше длины пути,чем во

второй день,а в третий день 15 км.Сколько километров прошли туристы в первый день? Запишите уравнением плиииз кто решит дам 20 баллов.ПЛИИИИИИИИИИИЗ СРОЧНОООО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.

1)45-15=30 (км) - такой путь прошли туристы за 1 и 2 день вместе

2)пусть во второй день туристы прошли х км, тогда в первый день прошли 3/2,всего 30 км. имеем :

х+3:2х=30,5/2х=30,х=30*2/5=12км - ровно столько пройден во второй день

3)3/2*12=18 (км) - столько прошли туристы за 1 день

проверка : 18+12+15=45,45=45-сходится.

Ответ : 45 км

Отвечает Франк Мария.
1)45-15=30 км туристы прошли за первый и второй день
Пусть во второй день они прошли x км тогда в первый день они прошли 1,5 x
X+1,5x=30
2,5x=30
X=12
Следовательно в первый день туристы прошли 12•1,5=18 км
Ответ :18