Помогите (х - 5/8): 19 3/4,при х=2 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Переводим все в десятичные дроби, подставляем х и получаем (2,6-0,625)/19,75=1,975/19,75=0,1
Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

237/3040

Пошаговое объяснение:

(2 3/5 - 5/8)÷19 3/4 = (13/5 - 5/8) × 1/19 × 3/4 = 79/40 × 1/19 × 3/4 = 237/3040