3/8 : 27/32 и 2/3 : 10 прописывать решение полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Алдохин Даниил.

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{8}  \div  \frac{27}{32}  =  \frac{12}{32 }  \times  \frac{32}{27}  =  \frac{12}{27}  =  \frac{4}{9}

 \frac{2}{3}   \div 10 =  \frac{2}{3}  \times  \frac{1}{10}  =  \frac{1}{3}  \times  \frac{1}{5 }  =  \frac{1}{15}

Отвечает Беспелюхина Софья.

Ответ:

3   /  27    =    3 * 32    =  1*4                                  =  4

8  /  32          8* 27          1*9  (сокращаем дроби)  9

2               2 *  1         2*1   =  1*1                                        =  1

3    /  10 =  3 *   10   =  3*10      3*5(сокращаем дроби)       15