Аквариум, длина которого равна 4/5 м, ширина – 3/5 м и высота – 9/20 м, налита вода. Ее уровень

ниже верхнего края аквариума на 1/20 м. Найди объем воды в аквариуме. Ответ: м3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

если уровень воды ниже верхнего края аквариума на 1/20 м, то уровень воды = 9/20 - 1/20 = 8/20 = 2/5 м

Vводы = a * b * c(воды) = 4/5 * 3/5 * 2/5 = 24/125 м^3

Отвечает Маженов Шалхар.

Ответ:

если уровень воды ниже верхнего края аквариума на 1/20 м, то уровень воды = 9/20 - 1/20 = 8/20 = 2/5 м

Vводы = a*b*c (воды) = 4/5 * 3/5 * 2/5 = 24/125 м^3