Решите задачу.Мариям пошла в магазин за продуктами.У нее было 2000т,35% всех своих денег она 3/5

потратила на сладости, оставшихся денег она потратила на овощи.Сколько денег осталось у Мариям?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Ответ:

880 р.

Пошаговое объяснение:

1) 2000 : 100 *35 = 700 р. - потратила на сладости

2) 700:5*3=420 р. - потратила на овощи

3) 2000 - (700+420) = 880 р. - осталось