16:5=x:12 решите с объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.

Ответ:

16÷5=х÷12

Умножим 12 на 16:

5х=192

Теперь 5 перенесем в знаменатель:

х= 192/5= 38 2/5

Ответ:38 2/5 (тридцать восемь целых, две пятых)