3.Вычислите: 1) 2/5 + 4/7 ; 2) 1/2-3/8 ; 3) 5 - 3 5/6 ; сор


Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Акит.

Ответ:

1) 2/5 + 4/7 = 14/35 + 28/35 = 42/35 = 6/5 = 1+1/5

2) 1/2 - 3/8 = 4/8 - 3/8 = 1/8 = 0,125

3) 5 - 3+5/6 = (4+6/6) - (3+5/6) = 1+1/6

Отвечает Сучков Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 34\35

2. 1\8

3. - 5-6(не точно....

6/6 =1

30/6 = 5

30/6 - 35/6 = - 5/6