1)3 1/5:2 2/15 2)1 7/8:4 1/6 3)6 1/2:1 6/7 4)6 2/3:2;7/9 5)5 3/11:2 7/11 6)5 1/3:3 5/9 7)5 5/14:2

1/7 8)6 2/5:1 7/9 СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллин Самат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3 1/5:2 2/15= 16/5:32/15=16/5*15/32=1/1*3/2= 3/2= 1 1/2

2)1 7/8:4 1/6=15/8:25/6=15/8*6/25=3/4*3/5=9/20

3)6 1/2:1 6/7 =13/2:13/7=13/2*7/13=1/2*7/1=7/2= 3 1/2

4)6 2/3:2 7/9=20/3:25/9=20/3*9/25=4/1*3/5=12/5= 2 2/5

5)5 3/11:2 7/11=58/11:29/11=58/11*11/29=2/1*1/1=2

6)5 1/3:3 5/9=16/3:32/9=16/3*9/32=1/1*3/2=3/2=1 1/2

7)5 5/14:2 1/7 =75/14:15/7=75/14*7/15=5/2*1/1= 5/2= 2 1/2

8)6 2/5:1 7/9=32/5:16/9= 32/5*9/16=2/5*9/1= 18/5= 3 3/5

Отвечает Tasbolat Ernur.

ответ:

1) 3\frac{1}{5} : 2\frac{2}{15} = \frac{16}{5} : \frac{32}{15} = \frac{16}{5} * \frac{15}{32} = \frac{3}{2} = 1\frac{1}{2}

2) 1\frac{7}{8} : 4\frac{1}{6} = \frac{15}{8} : \frac{25}{6} = \frac{15}{8} * \frac{6}{25} = \frac{9}{20}

3) 6\frac{1}{2} : 1\frac{6}{7} = \frac{13}{2} : \frac{13}{7} = \frac{13}{2} * \frac{7}{13} = \frac{7}{2} = 3\frac{1}{2}

4) 6\frac{2}{3} : 2\frac{7}{9} = \frac{20}{3} : \frac{25}{9} = \frac{20}{3} * \frac{9}{25} = \frac{12}{5} = 2\frac{2}{5}

5) 5\frac{3}{11} : 2\frac{7}{11} = \frac{58}{11} : \frac{29}{11} = \frac{58}{11} * \frac{11}{29} = 2

6) 5\frac{1}{3} : 3\frac{5}{9} = \frac{16}{3} : \frac{32}{9} = \frac{16}{3} * \frac{9}{32} = \frac{3}{2} = 1\frac{1}{2}

7) 5\frac{5}{14} : 2\frac{1}{7} = \frac{75}{14} : \frac{15}{7} = \frac{75}{14} * \frac{7}{15} = \frac{5}{2} = 2\frac{1}{2}

8) 6\frac{2}{5} : 1\frac{7}{9} = \frac{32}{5} : \frac{16}{9} = \frac{32}{5} * \frac{9}{16} = \frac{18}{5} = 3\frac{3}{5}