Первое число больше третьего числа в 1 1/3 раза, а второе число больше третьего числа в 1 1/5 раза.

Если сумма этих чисел равна 123 3/5, то найдите каждое из этих чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Биевец Славик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 3 число

1 1\3*х - 1 число

1 1\5*х - 2 число

х+1 1\3х+1 1\5х=123 3\5

х+1 5\15х+1 3\15х=123 3\5

3 8\15х=123 3\5

х=123 3\5:3 8\15

х=618\5*15\53

х=1854\53=34 52\53 - 3 число

1 1\3*1854\53=4\3*1854\53=2472\53=46 34\53 - 1 число

1 1\5*1854\53=6\5*1854\53=11124\265=41 259\256 - 2 число