Сумма двух чисел равна 108.Первое число больше второго на 12.Найдите каждое число. Решите

уравнением.пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

Ответ:

1) 108 - 8 = 100 была бы сумма 2-х чисел, если бы они были равны 2) 100 : 2 = 50 - это одно число 3) 50 + 8 = 58 - это другое число ответ: 50 - первое число; 58 - второе число.

Отвечает Ставецький Назар.

Решение:

Первое число = x, тогда второе число = x-12.

x + x - 12 = 108

2x -12 = 108

2x = 108 + 12

2x = 120

x = 120/2 = 60 - первое число.

60 - 12 = 48 - второе число.

Ответ: 60; 48.