Рассчитано, что площадь прямоугольника — 28 см2. Также известно, что длины сторон прямоугольника —

целые числа. 1. Сколько таких прямоугольников можно нарисовать? какой у них периметр? пж решите дам 20 бвллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ардин Егор.

Ответ:

Вот

Пошаговое объяснение:

s=a×b.

28=2×2×7. => 1)2*14; 2)4*7; , т.е. 2.

р=а+а+b+b.

p¹=2+2+14+14=32; p²=4+4+7+7=22.