Найди значение выражения 3m−3n, если m=90,n=80.


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

270-240=30

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кальницкий Женя.

Упростим выражение, чтобы облегчить себе работу:

3m-3n = 3(m-n).

Если m=90, n=80, то 3(m-n) = 3(90-80) = 3*10 = 30

Ответ: 30.