Выполните :4 5/12 - 1 1/2 :(2 1/6 +8/15) ×1 4/5 =


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анютка.

Ответ:

79/132 либо это, - 42/11 либо это)))

Пошаговое объяснение:

4 5/12 - 1 1/2 :(2 1/6 +8/15) ×1 4/5 = 79/132 либо это, - 42/11 либо это)))

1) 2 1/6 +8/15 = 121/30

2) 1 1/2 : 121/30 = 15/11

3) 42/11 × 1 4/5 = 42/11

Если это дробь неправильная, то вот  решение:

4) 45/12 - 42/11 = - 42/11

Если это дробь смешанная, то вот решение:

4)  4(5)/(12) - 42/11 = 79/132

Скобки () это означает, что это знаменатель и числитель.

Если не правильно, то пишите в комменты...

Удачи:)