1. Два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов, расстояние между которыми 4км 500 м,

навстречу друг другу. Какоерасстояние будет между ними через 5 минут,скорость первого велосипедиста 200м/мин, а скорость второго на 50 м/минбольше?Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Соня.

1) Двигаются навстречу.

Скорость сближения - сумма скоростей - Vc = 450 м/мин.

d = S-Vc*t = 4500 - 450*3 = 4500 - 1350 = 3150 м

2) В разные стороны.

Совместная скорость - сумма скоростей - Vc = 450 м/мин.

d = 450 * 3 = 1350 м.

3) Второй догоняет.

Скорость сближения - разность скоростей - Vc = 250 - 200 = 50 м/мин.

d = 4500 - 50*3 = 4500 - 150 = 4350 м

4) Первый убегает

Совместная скорость - разность скоростей - Vc = 50 м/мин

d = 4500 + 150 = 4650 м

Отвечает Самедов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)200*5=1000(м )первый велосепидист превратим в км это 1 км

2)200+50=250(м) второй велосипедист

3)1000+250=1250=1км 250метров

4)4км500м-1км250метров=3км250м

Ответ: через 5 минут расстояние между велосепидестами будет 3 км 250метров