сумма двух чисел равна 75. сумма60% от первого числа и 20% второго числа равна 35. найдите эти

числа. если можно решите без минуса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) ║ х+у=75                                                                                                                                                              

  ║ 0,6х+0,2у=35 Это составлена система двух уравнений.

2) х=75-у⇒0,6(75-у)+0,2у=35⇒45-0,6у+0,2у=35⇒0,4у=10⇒х=25

    и значит у=75-25=50

Пошаговое объяснение: